В колледже «Подмосковье» рассказали о самых востребованных специальностях

В этом КамАЗе третьекурсник Артём Восканян знает каждый винтик. Под чутким руководством мастера студент колледжа «Подмосковье» проходит практику на предприятии. Юный автомеханик с детства пропадал в гаражах, самостоятельно узнавал для себя устройства. И как сам заверяет, теперь ему под силу разобраться в технике любой сложности.

АРТЁМ ВОСКАНЯН, СТУДЕНТ 3 КУРСА ГБПОУ МО «КОЛЛЕДЖ «ПОДМОСКОВЬЕ»

Сегодня занимались ремонтом, дефектовки автомобиля. Полученные знания в колледже применяю при ремонте, дефектовке, диагностике автомобиля. В данный момент меняли масло, устраняли течь и меняли радиатор.

Большим компаниям постоянно требуются молодые специалисты. Организация «Восточные ворота», где трудится Артём, не исключение. Она является официальным дилером центра по производству автотранспорта «FAW». Занимается ремонтом грузовой техники. Располагает тремя корпусами площадью 3000 кв м. По согласованию с администрацией г. о. Химки для бесперебойной работы предприятия за счёт собственных средств предпринимателя построена новая дорога с тротуаром шириной полотна 7 метров, длиной около полукилометра.

АЛЕКСАНДР ШИШКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ВОСТОЧНЫЕ ВОРОТА»

Группа компаний «Восточные ворота» уже более 10 лет на рынке. Занимаемся тем, что обслуживаем госкомпании, участвуем в контрактах. Это компании «Мосавтодор», Магнит, Мэрия Москвы. Мы сотрудничаем с компанией Shell, компанией «Газпром нефть».

Студенты колледжа начиная с первого курса регулярно посещают предприятие. Здесь для них проводятся экскурсии и мастер-классы.

АЛЕКСАНДР ШИШКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ВОСТОЧНЫЕ ВОРОТА»

Когда практиканты приходят к нам на производство, в первую очередь мастера объясняют процесс, чтобы чётко представляли практиканты, как идёт работа на СТО от самого начала. Это приёмка транспортного средства, помывка, диагностика, согласование, ремонт.

«Колледж «Подмосковье» – одно из крупнейших образовательных учреждений. Насчитывает 10 корпусов, которые расположены во всех крупных городах Московской области. В них учатся более 6 000 студентов.

ВАЛЕРИЙ РАКОВИЧ, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ГБПОУ МО «КОЛЛЕДЖ «ПОДМОСКОВЬЕ»

Наша задача: сделать из наших студентов конкурентноспособных специалистов на рынке труда. Помогаем им освоить высоко востребованную, конкурентоспособную профессию. И быстрее в ней адаптироваться.

Абитуриент может получить специальность по любой из 50-ти предложенных профессий. Среди мальчиков более популярны технические профессии. Идут учиться на сварщика, оператора станков ЧПУ, а также автомеханика.

ДМИТРИЙ КУШНИРОВ, СТУДЕНТ 2 КУРСА ГБПОУ МО «КОЛЛЕДЖ «ПОДМОСКОВЬЕ»

Автомеханик – это в первую очередь многопрофильный специалист. Мы изучаем не только строение автомобиля и его сбор разбор, но и получаем дополнительные навыки по типу слесарного дела, сварки, конструирования.

Девочки выбирают такие профессии, как логистика, повар-кондитер, право.

Колледж сотрудничает не только с градообразующими предприятиями, но также и со всемирно известными компаниями. После выпуска многих студентов приглашают на постоянную работу.

АННА СОЛОМОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ РАБОТЕ ГБПОУ МО «КОЛЛЕДЖ «ПОДМОСКОВЬЕ»

Все наши профессии и специальности практико-ориентированные. Студенты успешно проходят практику на ведущих предприятиях городских округов. Также трудоустраиваются по окончанию колледжа.

Образовательные программы постоянно совершенствуются в соответствии с тенденциями современности. Появляются новые специальности, а также есть возможность получить дополнительное профессиональное образование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять