В Химках строят новые игровые площадки

Большие и маленькие химчане выносят вердикт обновленным детским площадкам: одни позитивные эмоции.

И это не удивительно.Ведь на месте деревянных и облезших игровых зон выросли современные и яркие шведские стенки, горки, качели и карусели. И всё это на мягком и безопасном покрытии.

Виктория Григорьева, житель г.о. Химки:

«Здесь раньше площадка очень старенькая была. Достаточно поломанная, с торчащими элементами. И детишки об нее ранились. Сейчас, конечно, замечательная площадка. Мы благодарны. Детишкам раздолье. Из всех окружающих домов приходят с родителями».

Ольга Мирошникова, житель г.о. Химки:

«Есть детям чем заняться. До этого негде было им поиграть. Были опасные площадки. Всё отваливалось. Сейчас всё замечательно. Дети падают, ног не царапают».

Соня Рябоконь, житель г.о. Химки:

«Мне нравится, что она получше стала. Здесь больше места стало. Очень много здесь моих подружек».

Представители управления ЖКХ и Молодой Гвардии Единой России оценили качество площадок. Сегодня в Химках возвели шесть, в том числе на улицах Маяковского, Энгельса, Розы Люксембург и 8 Марта. И это только начало. Вот уже пять лет ежегодно в городском округе появляются более полусотни игровых зон благодаря губернаторской программе «Комплексное благоустройство».

Илья Селезнев, начальник отдела по связям с общественностью управления ЖКХ администрации г.о. Химки:

«В этом году у нас было запланировано 54 двора на благоустройство, в прошлом сделано 57. Но в этот год в связи с коронавирусной инфекцией у нас будет сделано чуть меньше дворов. Это будет 30 дворов. И 24 двора переносятся на 2021 год».

Хотя химчане и высоко оценили новые детские площадки, претензий к благоустройству представителям администрации всё же избежать не удалось. Так, жители домов на улице Энгельса отметили недостаточное количество лавок на площадке и отсутствие шумовых экранов вдоль проезжей части — в 10 метрах от детской территории. В управлении ЖКХ пообещали взять этот вопрос на контроль. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять