Химкинские депутаты взяли на контроль благоустройство ЖК на проспекте Мельникова

Жители дома на проспекте Мельникова несколько месяцев подряд видят из окон квартир десятки метров перекопанного парка. Осенью прошлого года теплоснабжающая компания меняла здесь подземные коммуникации. А вот вернуть парку былой вид не удосужилась.

АЛЛА АРЗУМАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Все вот так и осталось. Здесь все было очень культурно. Была аллея, вымощенная плиткой, газон, кусты, деревья. Все было замечательно. Сейчас этого нет.

Успокоить химчан приехали представители администрации и депутаты. По словам заместителя главы города Дмитрия Новикова, вопрос с благоустройством территории уже решен.

ДМИТРИЙ НОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Сегодня ТСК «Мосэнерго» были приглашены в администрацию. Заручились поддержкой Правительства МО, что ТСК «Мосэнерго» будет привлекать к восстановлению благоустройства с целью закрытия ордера на производство земляных работ, профессионально занимающуюся этим компанию, которая качественно и быстро восстановит благоустройство в том виде, в котором оно было до производства работ.

Жители окрестных домов смогли задать и другие вопросы о благоустройстве их территории. Например, как передвинуть подальше от дома контейнерную площадку, чтобы мусоровоз не заезжал внутрь двора и не мешал прохожим и автомобилистам. Людям предложили самим определить наиболее удобное размещение контейнеров.

Мы прямо сейчас принимаем от вас обращение. Вместе с депутатом. Сегодня мы подойдём к заместителю, курирующему деятельность УК Евгению Акуличеву. Составим протокол или дорожную карту, в которой обозначим конкретные сроки. И вы уже напрямую с УЖКХ будете взаимодействовать и контролировать, соблюдаются ли эти сроки.

Уделили внимание и вопросам безопасности во дворах.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Жители хотят поучаствовать в программе «Безопасный регион». Они много слышали об этой программе. Сейчас им объяснили, как это сделать правильно. Здесь проходные дома. Им хотелось, чтобы здесь были установлены камеры. С помощью депутатов, администрации и активных жителей мы это доведем до итога нужного жителям.

Решение вопросов благоустройства близ этого ЖК теперь будут контролировать депутаты партии «Единая Россия» в рамках проекта «Городская Среда».

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Они переживают не только за свой район, но и за весь округ. У них прекрасные предложения. И сейчас мы все вместе сообща осуществим все, что задумали.

Самые масштабные работы по восстановлению парка начнутся уже в ближайшее дни. Сами жильцы определят время начала и сроки их выполнения. Территории отдыха вернут первоначальный вид: с деревьями и кустарниками, газоном и тротуарной плиткой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять