Мастера восстановили домофон после нападения вандалов

Сила есть — домофона не надо. Михаил Николаевич, житель дома по улице Школьной, сетует на хулиганов в подъезде, которые периодически выводят из строя входную дверь.

Сейчас она держится на добром слове. Дверью не ограничились. Повредили и телекоммуникационный кабель. Председатель совета дома Людмила Харченко рассказывает, что такой вандализм в их доме случался, и даже совсем недавно.

Людмила Харченко, председатель совета дома:

«Здесь живут неадекватные люди, которые плевали на все правила жизни. Вот на прошлой неделе приходил мастер».

Павел Пушкин, мастер по домофонам, далеко не первый год чинит электронные замки, с какими только случаями не сталкивался. Свою работу любит, ведь заботится о безопасности жителей. Неисправность всегда видит сразу. Здесь вандалы сломали электромагнитный замок. Мастер со своими специалистами как следует его закрепили. Отрегулировали доводчик и зазор, чтобы дверь закрывалась плавно и бесшумно.

Павел Пушкин, мастер по домофонам «Интех Автоматизация»:

«Я уже в лицо знаю, кто ломает. Но трудно переубеждать. Хотя они здесь живут».

По словам мастера, если домофоны не ломают хулиганы, то работа, как правило, ограничивается профилактическим осмотром.

Павел Пушкин, мастер по домофонам «Интех Автоматизация»:

«Так два раза в год приходится, весной и осенью, отрегулировать электромагнитный замок. И раз в месяц мы ходим, проверяем состояние, состояние трубок. Как работают ключи, работают ли. И внешний вид».

В этот раз работу мастеров принимает жительница подъезда Галина Агешкина. В подъезде дверь заработала. Однако женщина пожаловалась, что в ее квартире сломалась домофонная трубка. Мастеров, правда, еще не вызывала. Рабочие предложили решить проблему на месте. Как оказалось, в квартире уставлена трубка образца 80-х годов. Но даже такой раритет мастерам удалось вернуть к жизни. Все работы выполнены. Но вот как скоро возьмутся вандалы за старое — неизвестно. Проблему решить раз и навсегда позволит установка видеокамер в подъезде, говорят мастера. Это специалистам также по плечу, только с разрешения большинства жильцов. Рабочие уходят, но ненадолго. Председатель совета дома пообещала, что проведет общее собрание собственников квартир, где обсудят новый уровень безопасности в подъезде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять