Исполняющий полномочия главы Дмитрий Кайгородов провел осмотр дворов и досуговых зон Химок

Особое внимание детским площадкам. В рамках губернаторской программы в Химках модернизируют городки и досуговые зоны. Именно эти объекты первыми попали под внимание исполняющего полномочия главы округа Дмитрия Кайгородова. В рамках субботнего обхода вместе с комиссией специалистов он посетил несколько придомовых территорий.

«– Мы тут дворы смотрим. Как сделали. Нравится?

– Ребенку нравится.

– Лучше, чем было?

– А мы недавно сюда начали ходить, поэтому я не знаю, как тут было. По сравнению с другими словами, хорошо».

Основная задача – сделать площадки разнообразными и подходящими для времяпрепровождения детей разных возрастов.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Помладше – это одни МАФы, старше – другие. Стараемся разделить и зонировать эти площадки. Чтобы было комфортно и детям, и родителям, которые здесь с детьми присутствуют.

Следующая точка планового обхода – отремонтированные подъезды жилых домов. Объект сдан, однако, по мнению Дмитрия Кайгородова, шероховатости есть. И их необходимо устранять.

Вот это чего не срежете? Срежьте. Вы, когда смотрите и принимаете это, мелочь-то сделайте. Замок этот отрежьте. Все же чистенько и аккуратно будет.

Каким должен быть дом или двор в Химках, решают сами жители. Прежде, чем начать ремонт или благоустройство прилегающих территорий, специалисты проводят опрос жильцов. К работам приступают, опираясь на их предпочтения. Так было и с реконструкцией набережной Барашкинского пруда. Горожанам предложили преобразования и согласовали с ними все предстоящие изменения.

«– Новые лавочки и урны надо. Вот эти карманы.

– Концепцию покажите».

Проект благоустройства набережной составили с учетом всех пожеланий химчан. Согласовали его конечный вариант и вот-вот приступят к реализации. А это набережная ЖК «Маяк». Ее планируют соединить с набережной парка «Два берега», а также с Химкинским лесопарком.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

У нас «Эко-берег» – это вообще уникальная набережная. С одной стороны, мы соединяемся с Долгопрудным, с другой стороны – с Москвой. Это все в рамках большого проекта «Зеленый каркас» нашего города.

Работы по благоустройству и модернизации набережных запланированы на ближайшие два года. По мнению Дмитрия Кайгородова, это обеспечит дополнительный комфорт проживания в Химках. Чтобы отдохнуть и провести время с комфортом, жителям больше не придется выезжать за пределы округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять