На городских клумбах высадят десятки тысяч цветов

Пересечение Юбилейного проспекта и улицы Дружбы расцветает буквально на глазах. Коммунальные службы украшают дорожную развязку цветочной клумбой.

Здесь появились два вида растений. Цинерария приморская — однолетник серебристо-белого цвета. В уходе неприхотлива, выдерживает перепады температур. Снисходительна и к засухе, и к обильным осадкам. Цвести и пахнуть цветку не мешает ни тень, ни яркое солнце. В пару с цинерарией коммунальщики высаживают и колеус Блюме — вот эти красные кустики. В народе растение часто называют «крапивкой» из-за схожести листьев. Оно также подходит для цветения в городской среде.

Полина Кудеярова, начальник участка озеленения Комбината по благоустройству и озеленению г.о. Химки:

«Ранее здесь была высажена живая изгородь в форме пятиконечной звезды из спиреи серой — это многолетний кустарник, красиво цветущий».

На этом участке дороги высадят более 15 тысяч цветов. Завершат работу на клумбе в течение пары дней. После этого коммунальные службы приступят к посеву газона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять