Химкинские депутаты помогли жителям провести собрание собственников и избрать председателя Cовета

Жители дома на улице Родионова голосуют за лучшую жизнь для себя и своих соседей. Химчане провели общее собрание собственников жилья, чтобы избрать Совет дома и его председателя. Это необходимо, чтобы более тесно взаимодействовать c управляющей компанией и обслуживающими организациями и решать вопросы дома.

МАЙЯ ВАСИЛЕВСКАЯ, ЖИТЕЛЬ ДОМА НА УЛ. РОДИОНОВА

Мы очень бы хотели отремонтировать свой дом. Чтоб был он в прекрасном состоянии, жильцы были все довольны. Капремонт у нас не проводился ни разу с 1992 года.

Вот уже много лет жители не могли самостоятельно организовать собрание собственников, не было понимания процесса и инициаторов. Помочь им в этом смогли химкинские депутаты, которые разъяснили порядок действий и организовали встречи c управляющей компанией.

ЕЛЕНА ДЕМИДОВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА НА УЛ. РОДИОНОВА

Нам во всем помогают наши депутаты. Связь у нас с ними налажена отлично.

Новый формат взаимодействия заключается в том, что депутаты поддерживают тесный контакт c активом дома и помогают жителям обращаться в обслуживающие организации, при этом контролируя сроки и качество исполнения заявок.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы работаем для вас! Именно депутаты, потому что мы – ваши народные избранники. И, соответственно, представители администрации города, представители структурных подразделений, управляющие компании – они сегодня присутствуют здесь.

Задачу выстраивать двусторонний диалог управляющих компаний c жителями поставил глава Химок Дмитрий Волошин. Крупнейшие химкинские УК уже включились в эту работу.

ЕЛЕНА СИТНИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ УК «ЖИЛИЩНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Сотрудники нашей управляющей компании ежедневно встречаются с активом многоквартирных домов, председателями Совета домов. И формируют инвестиционную программу, которая будет включать в первую очередь те предложения, которые озвучат жители, поскольку самим горожанам виднее, какие работы в их доме необходимо провести на прилегающих территориях. Это как раз соотносится с тем постулатом, который недавно озвучивал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев – «Житель всегда прав».

Впереди у жителей дома по ул. Родионова еще вторая часть голосования, заочная. Затем, после избрания Совета и его председателя, им предстоит определить виды работ и проголосовать за включение МКД в программу капитального ремонта. Благодаря новой схеме взаимодействия эта работа пройдет намного быстрее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять