Как принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева реализуют в Химках

Оперативно реагировать на обращения жителей, качественно выполнять их просьбы. Глава городского округа Дмитрий Волошин провел семинар-совещание по повышению эффективности взаимодействия управляющих компаний c горожанами.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы сейчас потратим эти 3 часа для того, чтобы потом, каждый день, мы избавились от тех ошибок, которые мы получаем.

По инициативе депутатов при поддержке главы для председателей Совета дома создается так называемая система «одного окна». Обращаясь к депутату, жители могут быть уверены, вопрос решат. Доведут обращение до обслуживающих организаций и проконтролируют их работу.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я каждый день практически созваниваюсь с председателями домов. Те проблемы, которые существуют, мы стараемся решать вместе. Естественно, есть вопросы простые и сложные.

В рамках той же работы полностью перестраиваются управляющие компании. Например, инвестиционные программы теперь формируются c учетом мнения жителей.

ЕЛЕНА СИТНИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ УК «ЖИЛИЩНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Сотрудники нашей управляющей компании в составе рабочих групп ежедневно встречаются с активом МКД, с председателями Совета домов и формируют инвестиционную программу, которая будет включать в первую очередь те предложения, которые озвучат жители. Поскольку самим горожанам виднее, какие работы необходимо в их доме провести, на прилегающих территориях и так далее.

Из 1300 многоквартирных домов встречи по обсуждению инвестпрограмм прошли уже в 500 МКД. Таким образом, в Химках реализуют принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
25.07.2022 22:29
Елена Ситникова очень отзывчивый человек, моментально реагирует на жалобы и моментально принимает решение по снятию вопроса с жильцами дома.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять