Химкинский дом участвует в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья»

Приятно, когда, выходя из квартиры, ты оказываешься в красивом и современном пространстве! Так считают жители первого подъезда в доме №4 на улице Кудрявцева. Год назад они подали заявку на участие в губернаторской программе «Мой подъезд». По ней был сделан ремонт, а теперь их парадная борется за звание «Лучшего подъезда Подмосковья».

АЛЕКСАНДР ЧЕРЕПЕННИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

Непосредственно хотели просто красивый подъезд. Получилось так, что мы создали свой проект при участии управляющей компании, в котором свои пожелания изъявили. Например, вот витраж – это непосредственно пожелание жителей. Плитка, которую мы наблюдаем здесь, поручни металлические, ящики, всё вот это вот было сделано по просьбе жителей и вот эти двери панорамные стеклянные.

Как рассказывает Александр, участвовать в таких ремонтных работах – одно удовольствие. От соседей поступало множество предложений, все они творческие. На выходе получилось не банальное «благоустройство», а работа, сделанная с душой.

АЛЕКСАНДР ЧЕРЕПЕННИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

Есть благодарность жильцов, которые каждый день говорят спасибо за это.

Участие в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья» – результат сплоченной работы жителей. Все вместе они придумывали проект и подавали заявку. Вместе же контролировали работы по ремонту.

МАРАТ ИБРАГИМОВИЧ СКОДТАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ

У нас в рамках реализации Губернаторской программы по приведению в порядок, в том числе, и подъездов проходит наш местный конкурс муниципальный, на котором мы из тех подъездов, которые у нас проходили в периоде и ремонтировались, отбирались самые лучшие и удачные, // этот подъезд у нас оказался нашим локальным победителем, и мы его и номинировали на областную премию.

В процессе ремонта помощь жителям в реализации их пожеланий оказывала управляющая компания «Жилищник». Все детали по цвету стен, форме плитки на полу и виду входной группы определяли сами горожане.

На связи с химчанами и депутаты местного Совета. Инна Монастырская не только лично оценила результат проведенного ремонта, но и выяснила все детали реализации этого проекта. Депутат считает, опыт горожан этого дома станет примером для остальных.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ  

Депутатский корпус уделяет большое внимание в общении с жителями вопросы ЖКХ, и нужно отдать должное, что у нас много активных жителей, которые проявляют активную гражданскую позицию.

Инна Монастырская добавила, что весь город будет болеть за победу этого дома. Но пройдет ли эта парадная в следующий этап конкурса и станет ли «Лучшим подъездом Подмосковья» в 2022 году – не так важно. Главное это то, что жители на своем примере показали, что сообща можно сделать многое, например, такую красоту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять