На месте железных ограждений в Химках высаживают цветы и кустарники

Еще недавно во дворе по улице Зои Космодемьянской стоял металлический забор. По словам химчан, конструкция обветшала и портила внешний облик территории. С просьбой облагородить ограду жители многоквартирного дома обратились к депутату Валентину Герасимову. Тот в свою очередь предложил людям полностью избавиться от металлических конструкций и заменить их живой изгородью – кустарниками и цветами.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Во многих европейских странах есть такая практика. Да и у нас в стране она, безусловно, есть. Что это дает? Естественно, это зеленые насаждения. Сегодня высаживаем мы кустарник. Это кизильник. Лично мне это очень нравится. Думаю, что мы в городе сделаем, эта модель приживется.

Пилотный проект живой изгороди внедрили и на улице Аптечной. Здесь кустарники высадили у входной группы. Идею озеленить пространство от идеи до ее реализации курировала депутат местного Совета депутатов Ирина Спирина. Жители идею одобрили.

ЛЮДМИЛА СКРИПКО, ЖИТЕЛЬ Г. О. ХИМКИ

Кусты вот разрастутся и приятно. Их постригут красиво и будет приятнее, чем забор. Вот общий забор еще понятно.

Уход за живой изгородью жители МКД берут на себя. Полив, стрижка, удобрение кустарников договорились производить по очереди. Пока кустарники в этом не нуждаются, но уже спустя пару дней им будет необходим первый полив.

Пилотный проект набирает в Химках популярность. Все больше дворов избавляются от железных заборов, а на смену им приходят живые растения. По мнению депутата Валентина Герасимова, это хорошая тенденция. Химки всегда был открытым городом. Отсутствие лишних ограждений – еще одно тому подтверждение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять