На Московской улице открыли новую детскую площадку

Этот двор на Московской улице возле дома 19/2 изменился до неузнаваемости - расцвёл прямо на глазах. Мало того, что здесь было высажено около сотни растений по программе Дмитрия Волошина «Цветы в каждый двор», тут ещё и появилась новая детская площадка. Причём её сделали необычной. Территорию разделили на 2 игровых зоны. В одной находятся качели и песочница, в другой - горка.

ОЛЬГА ИВАЩЕНКО, АКТИВНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Двор сделан изумительно, здесь стало очень комфортно проживать, не просто приходить с работы домой, но и отдыхать в том числе. Всё сделано со вкусом, немного, в меру, но всего достаточно, большое всем спасибо.

Площадку в рамках программы Губернатора «Формирование комфортной городской среды» открыли депутаты совета депутатов Валентин Герасимов и Инна Монастырская. Инна Валерьевна давно находится в тесном контакте с жителями этого дома. Помогла горожанам создать заявку на площадку, и донести свои пожелания о том, как должен выглядеть объект. Теперь вместе с детьми депутат оценила качество проделанных работ.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мне, честно говоря, как маме маленьких семилетних двойняшек важно, чтобы эти площадки были безопасны, в первую очередь, но тем не менее, чтобы они были интересны для детей, чтобы им было здесь не скучно.

Новая площадка оказалась востребованной и у жителей соседних домов. Говорят, теперь это одно из любимых мест отдыха. Ведь пока дети резвятся на каруселях, родители могут отдохнуть на скамейке в тени туй, которые высадили неподалёку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять