В Химках открыли новую игровую губернаторскую площадку

Пасмурная погода не испугала маленьких химчан и их родителей. На звуки музыки во двор на улице Кирова слетелась вся детвора округи. Так ярко прошло открытие губернаторской площадки. Самым популярным игровым элементом стали вот эти качели-балансиры, с которых дети не слезали весь вечер.

АЛИСА КУРДАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Мне больше всего понравились вот эти крутилки. Она стала намного лучше, потому что здесь стало больше территории и стало больше мест, где можно поиграть.

Впрочем, канатный комплекс и качели тоже не пустовали. Новая площадка предназначена для детей от 3 до 12 лет. Депутат городского совета, Ирина Спирина была в постоянном контакте с жителями. Она помогала донести до исполнителей пожелания горожан по наполнению игровой зоны и контролировала все этапы работ. Появления площадки именно в этом месте хотели сами химчане, и голосовали за неё на портале «Добродел».

ТАТЬЯНА ЛАЗАРЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА УЛ. КИРОВА 4

Вы знаете, конечно, благодаря активности наших домов мы выиграли установку нашей Губернаторской площадки. Все дети и родители очень ждали, когда это мероприятие наконец-то завершится, и вот, наконец, оно завершилось. К сожалению, немножко погода подкачала, но это ничего, но так конечно всё нравится, все современные конструкции здесь, прекрасное покрытие, в общем-то, я думаю, что дети и мамы будут очень довольны.

Пользоваться площадкой будут не только жители 4-х ближайших домов, она станет центром притяжения детворы со всей округи! Сотрудники администрации совместно с депутатом Валентином Герасимовым проверили прочность и безопасность игровых элементов. Все Губернаторские площадки оснащены не только современным и безопасным оборудованием: предусмотрено резиновое покрытие, газоны, эстетичные заборы и даже камеры видеонаблюдения. Программа Губернатора Андрея Воробьева работает в регионе уже 9 лет и каждый год дарит детям новые места для игр и веселья!

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

У нас 6 площадок в этом году открывается в городе Химки. Очень они разные, тематические, очень большие, очень функциональные, с видеонаблюдением, то есть всё будет: и безопасность, освещение. Жителям будет очень комфортно вместе с детьми отдыхать на этих площадках.

Появление площадки во дворе дома по улице Кирова – настоящий подарок для жителей ко Дню города. Главное, что выбрали себе они его сами – ведь химчане активно участвуют в жизни округа, делая его лучше и помогая развиваться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять