На улице Дружбы по просьбе химчан появилась живая изгородь

Жители дома №12 по улице Дружбы решили заменить старый железный забор на живую изгородь. Чтобы претворить идею в жизнь, обратились за помощью к депутату. Попали в городской проект. В рамках него в 11 дворах в Химках уже появились такие зеленые насаждения.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Эту инициативу мы поддержали и пригласили на встречу с жителями службу «ОГХ». Приняли решение, что будут высаживаться кустарники кизильника, что мы можем сейчас наблюдать.

Работы проведены, новые кустарники зеленеют на придомовой территории. Депутаты Артур Каримов и Юлия Мамай организовали очередную встречу, чтобы всем вместе дать оценку озеленителям.

ЛЮБОВЬ КАМАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Живая изгородь очень хорошо будет смотреться, когда она подрастет, сейчас ее посадили очень красиво, она у нас в шахматном порядке, плотно посажена. Замечательно, чтобы она выросла, мы бы ее уже стригли, ухаживали и было бы очень красиво около дома.

Благодаря поддержке депутатов жители этого дома наладили связь со своей управляющей компанией. Уже есть первые результаты совместной работы.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Здесь, на Дружбе, 12, мы совместно с председателем Камаевой Любовью Геннадьевной наладили замечательную продуктивную связь с управляющей компанией «Жилищные технологии». Уже у нас отработаны такие заявки, как кронирование деревьев, уборка придомовой территории.

А ещё в рамках формирования инвестпрограммы жители предложили утеплить межпанельные швы, провести косметический ремонт и заменить окна в подъезде на пластиковые.

ЛЮБОВЬ КАМАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Вместе решали, что лучше для нашего дома, потому что у нас вопросов много по дому, и мы всегда на связи и с депутатами, и с управляющей, и с территориальным управлением всегда на связи, всегда они помогают, всегда отзываются.

Подобная система взаимодействия полностью отражает принцип, озвученный губернатором Московской области, – «житель всегда прав». По поручению главы Дмитрия Волошина депутаты помогают химчанам более оперативно решать все возникающие вопросы и контролируют ход работ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять