«Жилищник» заменил котел в многоквартирном доме

Легким движением руки водитель автокрана поднимает на крышу 15-ти этажного здания новый двухсоткилограммовый немецкий газовый котел.

Многоквартирный дом на улице Ленинградской 3 корпус 1 в Сходне один из немногих, где сердце отопительной системы расположено на кровле. Котельная состоит из двух котлов. Она обеспечивает горячей водой и отоплением в зимний период более 200 квартир. Весной коммунальщики уже заменили один бак. И сейчас завершили обновление отопительной системы.

Руслан Гаевский, генеральный директор МУП «Жилищник»:

«Это сложное инженерное оборудование. У них есть технический регламент. Обслуживание его. И со временем они пришли в негодность. Мы их поддерживали долгое время в нормальном эксплуатационном режиме. Но он уже не выдавал те параметры в зимний период отопления, которое требует законодательство. Принято решение, что он не подлежит текущему ремонту. И требуется замена. Оплаты по дому вполне хорошие от жителей. Поэтому нами принято решение за свой счет это сделать и поменять котлы».

Сейчас управляющая компания практически завершила подготовку к отопительному сезону. Последние штрихи - это проверка плотного притвора входных дверей, что обеспечивает сохранение тепла в доме. Всего «Жилищник» обслуживает более 600 многоквартирных домов в Химках

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять