ТСК «Мосэнерго» привлекла дополнительные резервы для восстановления параметров тепла

ТСК «Мосэнерго», эксплуатирующая теплосети в Химках, усилила бригаду, ликвидирующую крупный прорыв в районе дома № 23 на проспекте Мельникова. Из-за него сразу на нескольких участках магистрального трубопровода снижены параметры отопления и горячего водоснабжения в домах на улицах 9 мая, Марии Рубцовой, Молодежной, Родионова и на проспекте Мельникова.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

В некоторых домах бывает, что параметры теплоносителя немного занижены. Даже не то, что самой температуры, а нету перепада давления. Со слов ТСК «Мосэнерго», со слов генерального директора ТСК «Мосэнерго» к завтрашнему утру это технологическое нарушение должно быть устранено.

К пятнице обещают завершить ремонт вышедшей из строя трубы. После этого специалисты управляющей компании будут работать уже непосредственно в домах. Смотреть, насколько хорошо прогреваются батареи и при необходимости устранять возможные неполадки.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

На сегодняшний день утром было 6 единиц техники – это 2 автомобиля, которые и производят саму откачку этого теплоносителя, трактор, который помогает отгрузить, опускать и поднимать насосное оборудование, автомобиль штаба и аварийная служба сама и порядка где-то 12-15 человек находятся сейчас на этом участке.

Состояние теплосетей в городе давно вызывает обеспокоенность и химчан, и городских властей. Было принято решение передать сети на обслуживание крупной федеральной компании. Глава Дмитрий Волошин неоднократно обсуждал с руководством ТСК «Мосэнерго» необходимость разработки инвестиционной программы по ремонту и замене систем. Сейчас документ находится на согласовании в профильном министерстве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
20.12.2023 22:09
Марии Рубцовой 7. Нет горячей воды, нет отопления! Это ужас!
user
Анонимно
26.03.2023 13:25
Опять нет ГВС и ЦО. Каждый месяц повторяется одно и тоже! Опять авария!!!
user
Анонимно
18.03.2023 16:51
На проспекте Мира всю зиму мучается с отоплением!
user
Анонимно
13.01.2023 20:02
9 Мая, 16. Холодные батареи!
user
Анонимно
06.01.2023 00:49
-17 на улице!!! Марии Рубцовой отключили батареи. Это акция??? На новый год и рождество сидите без тепла?
user
Анонимно
20.12.2022 16:16
А перерасчёт кто сделает??? Загляните в квитанции! Я за что должна платить ? За отсутствие тепла
user
Анонимно
15.12.2022 14:23
Молодежная,70. На улице минус 5, в квартире нет отопления
user
Анонимно
15.12.2022 10:39
На ул.9 мая д.3 проблема с отоплением,в квартире 16-17градусов
user
Анонимно
15.12.2022 07:05
Молодëжная 74  - мерзнем! Ни горячей воды ни отопления!
user
Анонимно
15.12.2022 02:55
15 декабря 2022 в 02:54, Молодежная, 76 нет ни отопления, ни горячей воды. До сих пор. От холода заболели оба проживающих.
user
Анонимно
14.12.2022 23:44
Нет отопления и горячей воды! Сдохнуть можно..
user
Анонимно
14.12.2022 23:01
Опять отключили отопление и воду, ночью холодает а они сделать ничего не могут, д64
user
Анонимно
14.12.2022 22:50
Молодежная 64, нет отопления и горячей воды постоянно переодически.
user
Анонимно
13.12.2022 15:03
9 мая д.8 нет отопления!
user
Анонимно
13.12.2022 14:59
М. Рубцовой, 7. спим в пуховиках! Горячей воды нет!!! Дети болеют !
user
Анонимно
13.12.2022 13:53
13/12/2023 Молодежная 68 присоединяюсь - батареи ледяные и нет горячей воды! в объявлении об отключении отопления (еще старое от 02.12) вообще указан мобильный номер случайно девушки из Белгорода!!! а в Мосэнерго на меня накричали и сказали, что никакие заявки и жалобы во время аварии не принимают!
user
Анонимно
13.12.2022 13:52
По ходу администрация уж я не знаю предыдущая или нынешняя заодно с УК. все были в курсе как строит ПИК с какими недоделками и ничего не было сделано ! когда все начало рушиться засуетились по поводу инвестиций а трассам менее 20 лет
user
Анонимно
13.12.2022 13:36
Никому наши комментарии не нужны!!! И тем более, наша ситуация! Всем плевать!!! Страна сейчас другим занята....
user
Анонимно
13.12.2022 13:23
Нет отопления уже неделю и горячей воды второй день по адресу проспект Мельникова 23/2, напор воды очень слабый, водонагреватель не греет воду, когда все это закончится!!!???
user
Анонимно
13.12.2022 12:58
ВРУТ!
Живу в доме 23 по пр. Мельникова, все разрыто, техника (2 машины) стоят, нет ни одного рабочего, ни кто  и ни чего не делает! Не поленилась, сделала фото, сейчас куда нибудь отправлю.
Сегодня ночью мороз, все трубы разорвет((( SOS   SOS  SOS
user
Анонимно
13.12.2022 12:28
9 Мая д21 - нет горячей воды! Батареи холодные!! Вы там с ума посходили что ли? Благо, небольшой плюс на улице, а когда в минус температура вернется, как быть? Какие сроки устранения аварии? Сегодня 13 декабря! Утро 9 декабря уже давно прошло
user
Анонимно
13.12.2022 12:27
Нет никаких заниженных параметров. На ул. Марии Рубцовой  НЕТ отопления, НЕТ горячей воды.
user
Анонимно
13.12.2022 11:47
Марии Рубцовой 7, отопления нет ВООБЩЕ с 8 декабря, сегодня 13-ое.
Горячей воды нет двое суток!
user
Анонимно
13.12.2022 11:20
НЕТ отопления, НЕТ горячей воды у жителей Химок. Подавайте информацию правильно.
user
Анонимно
13.12.2022 10:45
Мельникова 7,две недели перебои с ЦО и ГВС. В последние сутки нет вообще ни отопления,ни горячей воды. Никаких конкретных сроков «окончания работ» нет!
user
Анонимно
13.12.2022 10:41
В доме 15 по ул. Мельникова  уже 5 ты день отключают отопление, периодически. А вчера, т. е. 12 декабря и по сей час батареи  ледяные. В ночь обещают -6. Ждут видно, когда трубы полопаются и люди померзнут.
user
Анонимно
13.12.2022 09:53
Это не снижение парпметров отопления.Называйте вещи своими именами -отопления нет вообще!Воды горячей тоже!Хватит врать людям!
user
Анонимно
13.12.2022 11:48
Абсолютно точно!
user
Анонимно
13.12.2022 09:44
Второй день на проспекте Мельникова нет горячей воды !
user
Анонимно
13.12.2022 08:17
На ул. 9 мая дом 21 корпус 3 со вчерашнего дня нет горячей воды и отключили отопление
user
Анонимно
13.12.2022 08:13
Неправда!!!  Пр улице Молодежная.Параметры не занижены. Отопления НЕТ и горячей воды НЕТ. В квартирах невозможно холодно.
user
Анонимно
13.12.2022 07:53
14.12 обещали морозы, предлогаю всем звонить в МЧС
user
Анонимно
13.12.2022 06:46
Снижены параметры?! Например, по ул. Молодежная д. 60 отопления и ГВС нет от слова совсем!
user
Анонимно
13.12.2022 05:31
А летом, что вы делали? В доме 15 по Мельникова уже сутки отключена горячая вода и отопление, а завтра 14.12 понижение температуры. Вы заморозить всех решили.
user
Анонимно
13.12.2022 05:29
В квартирах холодно. Отопления нет. Батареи холодные! Воды горячей нет! Люди болеют! Мерзнут! Белье не сохнет!
user
Анонимно
13.12.2022 00:15
Что за фраза-"параметры отопления занижены"?Прекратите врать-отопления нет вообще на проспекте Мельникова.
user
Анонимно
12.12.2022 22:09
На М. РУбцовой сегодня выключено отопление и горячее водоснабжение.  В течении недели в доме было прохладно.  На улице вообще-то зима. Почему отопительные трубы не проверялись летом?
user
Анонимно
12.12.2022 21:36
Не то что пониженная температура, её нет, от слова "совсем" : батареи ледяные, вода только холодная. Перерасчёта за жку нет, платим полным рублём. Вопрос:за что платим и сколько это безобразие будет продолжаться?
user
Анонимно
12.12.2022 20:35
12.12.22  уже почти  2 недели отсутствует отопление и горячая вода на ул.Молодежная  76 . ПОМОГИТЕ! МЫ ЗАМЕРЗАЕМ И ЗАБОЛЕВАЕМ!!!
user
Анонимно
13.12.2022 17:55
Аналогично ул,Молодежная 68, еще с конца ноября батареи чуть теплые были. с декабрая 2 недели нет отопления и горячей воды !
user
Анонимно
13.12.2022 13:34
Аналогично!!!!!!!
user
Анонимно
12.12.2022 14:02
Ужас! Уже 2 недели длится эта история с отоплением. И никто ничего не решает, в домах холодно. Сегодня ещё горячую воду отключили, в администрации города никакой реакции на ситуацию.
user
Анонимно
12.12.2022 14:01
В домах по улице Молодежная начался ледниковый период, отопления нет практически всегда на протяжении месяца
user
Анонимно
12.12.2022 13:53
Уважаемые руководители Мосэнерго , дети мерзнут, включают электроприборы , и до пожара недалеко, кто нибудь займется этим быстрее и оперативнее, создайте комиссию походите по домам и попробуйте с маленькими детьми находится в квартирах холодных.
user
Анонимно
11.12.2022 16:55
И когда дадут горячую воду?
user
Анонимно
11.12.2022 16:39
К пятнице ничего не починили. В домах холодно. Если температура понизится, то опять будут замерзать жители округи
user
Анонимно
11.12.2022 09:28
Жители старых Химок вторую ночь без отопления. Дома промерзли. Улица Чкалова 4, Ленинский проспект 29 и т.д. У нас постоянно аварии. Каждый месяц точно. В администрацию города пишем и звоним, в этот раз обратились в администрацию президента.
user
Анонимно
08.12.2022 22:50
Уже больше недели в моей квартире температура от 14-17 градусов, ул. Молодежная д.68. Не понятно, о какой оперативности идеи речь, ещё в прошлую пятницу, 2.12,мне в управляющей компании сообщили, что неполадка устранена и отопление через 2 часа будет работать в полной мере. Но завтра снова пятница, 9.12 и опять обещания. А тем временем мы мерзнем в собственных квартирах.
user
Анонимно
08.12.2022 20:39
Не забудьте сделать перерасчёт. Не май месяц на улице

Материалы по теме