В Химках возобновили подачу отопления и горячей воды после масштабных ремонтных работ

Сейчас в доме 68 по ул. Молодежной тепло – градусник показывает плюс 20. Но еще вчера жители кутались в теплую одежду и включали обогреватели. Из-за масштабной аварии на теплосетях параметры отопления были занижены.

ЕЛЕНА ПАСТУХОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. МОЛОДЕЖНОЙ Г.О. ХИМКИ

Вчера отопление дали. Температура поднялась. У меня в комнате 20 градусов показывает. И батареи у нас теплые.

Магистральный трубопровод на Мельникова, 23 дал течь еще в начале декабря. Бригады ТСК «Мосэнерго» пытались отремонтировать трубы, не отключая подачу тепла. Но из-за сниженного давления параметры отопления не доходили до норматива. Ситуация осложнялась еще и тем, что порывы оказались множественными – трубу пришлось чинить сразу в нескольких местах.

РАМИЛЬ ЖАМАЛОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ХИМКИНСКОГО ФИЛИАЛА ТСК «МОСЭНЕРГО»

На сегодняшний день бригады подрядной организации ТСК работают на данном адресе. Параметры восстановлены. Но со снижением. Так как нужно доработать данные мероприятия. К сегодняшнему вечеру данный участок на Мельникова 23/2 будет включен в работу. Далее будем проводить наладку тепловых сетей.

Авария ликвидирована, но может повториться. Тепловым сетям в Химках уже много лет, и их пора менять. Об этом глава города Дмитрий Волошин неоднократно говорил c руководством ТСК «Мосэнерго». Для того, чтобы предотвратить подобные ситуации, нужны капитальные вложения. Сегодня инвестиционная программа сформирована. Модернизация начнется в 2023 году и продлится до 2025 года. В ее рамках компания заменит обветшавшие участки сетей и отремонтирует котельные и тепловые пункты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
17.12.2022 11:30
Изначально нам, старожилам, было ясно, что после жуткой варварской застройки ПИКом в Новокуркино всем коммуникациям конец. Будет рваться, будет недотоп и прочий кризис. Так что "распишитесь в получении" и слушайте дальнейшие сказки при "старые сети".
user
Анонимно
16.12.2022 09:06
Тепло дали на один день. И то потому что телевидение приезжало! Наглая ложь!! Мое утро началось с 17 градусов!! Поживите на Молодежной улице

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять