В доме на Библиотечной улице отремонтировали подъезды

Подъезды многоквартирного дома на Библиотечной улице теперь выглядят как новые. Зайдя внутрь, даже не скажешь, что дому более 50 лет. Свежая краска на стенах и потолках, новые окна и почтовые ящики, аккуратно уложенная плитка.

«Я 3 года назад уехал отсюда и помню, в каком состоянии был подъезд. Разница есть, конечно. Тогда подрядная организация окна поменяла. Всё разбито было. Провода висели. Сейчас вот кабель-каналы убрали. Теперь, конечно, разница есть большая».

Приём работ осуществляется обязательно с участием жителей. Также участвуют представители администрации и Госжилинспекции Московской области. Все недочёты должны быть обязательно устранены, чтобы качество ремонта соответствовало требованиям нормативных документов.

Наталья Каныгина, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Это здорово, потому что чаще всего в таких старых 5-этажных домах живёт население достаточно преклонного возраста. Которые не в состоянии может сами где-то подправить, починить в своём подъезде.

Ты видишь, что город откликается на твои просьбы, решают вопросы, проблемы. Понимают, что город и власть – это одно целое.

Инициатива отремонтировать подъезды в этом доме принадлежит жителям. Их предложение появилось на сайте «hizh.online». Получило большой отклик от пользователей портала и в итоге было реализовано. В следующем году работы по ремонту подъездов в городском округе продолжатся. Также будет несколько видоизменен порядок взаимодействия с управляющими компаниями.

Дмитрий Новиков, заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.о. Химки

Мы планируем вместе с управляющими компаниями, осуществляющими деятельность в г.о. Химки, что управляющие компании будут защищать и предоставлять гражданам свой инвестиционный план, в котором будут предусмотрены и другие работы по содержанию и улучшению характеристик многоквартирных домов.

Это позволит жителям увидеть, на какие цели будут расходоваться их деньги. Такой подход позволит химчанам больше доверять своим управляющим компаниям, отметили представители администрации. Всего в городском округе планируется обновить более четырёхсот подъездов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять