В городском округе Химки проходит месячник по благоустройству

После затяжной зимы, ставшей в этом году по-настоящему снежной, многие общественные пространства и дворы требуют тщательной уборки. В Подмосковье стартовал месячник благоустройства. В Химках работы начались с марта.

ВЛАДИМИР ХОЛДОБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА Г.О. ХИМКИ

На территории г.о. Химки запланировано три основных мероприятия. Девятого апреля будет проведен субботник. Работники будут приводить в порядок территории, на которых находятся их предприятия. Будут осуществлены мероприятия внутри зданий. Далее запланирован субботник на 16 апреля. В рамках него запланировано 26 локаций по проведению месячника по благоустройству. Основное из них – в парке «Дубки».

Каждый желающий сможет присоединиться к уборке в любой из дней, например, 9 апреля субботник под названием «Начни с себя!» будет проходить не только на предприятиях, но и во дворах, лесопарках, на мемориалах. Основной точкой проведения общеобластной уборки 16 апреля станет всеми любимый парк «Дубки». В этом году участники будут обеспечены инвентарем, перчатками, мешками для мусора и угощениями.

ВЛАДИМИР ХОЛДОБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА Г.О. ХИМКИ

Субботник создан для того, чтобы после зимнего периода произвести все необходимые работы по уборке цветного мусора, окраски урн, заборов, подготовки улично-дорожной сети, промывки ее, опиловки ветвей, кронированию деревьев, сухих ветвей. Чтобы подготовить город к весенне-летнему периоду.

Третий общероссийский субботник пройдет 23 апреля. Адреса проведения уборки можно найти на сайте администрации г.о. Химки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять