В Химках продолжают формировать и реализовывать инвестиционные программы

Жители дома №11 по улице Ватутина вместе с муниципальным депутатом Валентином Герасимовым встретились с рабочей группой, составленной из представителей обслуживающих организаций. Это уже не первая подобная встреча. Летом здесь опросили горожан для составления дому индивидуальной программы по ремонту, сегодня жителям этот план представили и вынесли на обсуждение его детали.

АЛЕКСАНДР ПОТАПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Ремонт подъезда, замена системы освещения в местах общего пользования – проводка плюс светильники. Исполнитель работ – МУП «Жилищник». Срок исполнения работ – не позднее второго квартала 2023 года.

Еще один вопрос вошедший в инвестиционную программу – комплексное благоустройство территорий с озеленением и организацией парковочных мест. Срок исполнения – не позднее 3 квартала 2024 года. Также по пожеланиям жителей в этом году проведут дератизацию. На встрече обсудили и вопрос отопления. Люди говорят, в некоторых квартирах холодно.

АНДРЕЙ ГОНЧАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

В плане капитального – труб по отоплению – менялись. Если менялись, я надеюсь, отопление должно быть нормальным. Но как показывает мнение жильцов, то сейчас некоторые мерзнут, даже ставят обогреватели.

Валентин Герасимов ситуацию с отоплением пообещал проконтролировать. В квартирах должно быть тепло и комфортно. Муниципальный депутат уверен: жилищно-коммунальные вопросы можно решать только сообща. В Химках совместная работа депутатского корпуса, горожан и обслуживающих организаций ведется на постоянной основе.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

К великому сожалению много вопросов к ТСК «Мосэнерго». Мы их приглашали, но их присутствия тут просто нет. Они обязательно должны присутствовать и ответить на ряд вопросов. Жители обеспокоены и хотели бы услышать четкий ответ, будет ли тепло, как, когда и что для этого нужно. Нам, поскольку нет представителей ТСК «Мосэнерго», придется встречаться с жителями ещё раз. Раз это необходимо, вся рабочая группа обязательно придет.

Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям доносить свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять