Жители обратились к депутату с просьбой перекрыть сквозное движение во дворе

Этот двор по улице Кирова находится в самом центре города на пересечении улиц. Рядом школы, детские сады и поликлиники, и как следствие большой поток спешащих в них автомобилей, водители которых сокращали свой путь через этот двор. В рамках встреч по формированию инвестпрограммы председатель дома №20 по улице Кирова Владимир Семёнов и активные жители обратились к депутату Ирине Спириной с просьбой помочь им решить вопрос со сквозным движением.

ВЛАДИМИР СЕМЁНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМА №20 ПО УЛ. КИРОВА

На протяжении нескольких лет мы жаловались во все инстанции, в администрацию. После чего была проведена комиссия по ПДД, по итогам которой приняли решение установить вот этот блок.

Постоянное движение машин не только повышает уровень шума и мешает горожанам, но также представляет опасность для жителей и их детей, отдыхающих во дворе. Сквозное движение автомобилей в жилой зоне запрещено правилами дорожного движения, но нерадивые автолюбители пользовались тем, что такое нарушение очень сложно отследить и доказать. Чтобы обезопасить горожан и сделать территорию у дома комфортней, было принято решение закрыть двор для сквозного проезда.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ  

Данный вопрос был вынесен на комиссию дорожного движения в администрации. Был рассмотрен положительно прокуратурой, ГИБДД и администрацией. Был вопрос удовлетворен. На основании положительного решения было установлено ограждающее устройство.

По решению комиссии ПДД был установлен блок, перекрывающий сквозное движение. Жители домов Кирова, 20 и Чапаева, 9 довольны, теперь их двор снова стал тихим и безопасным.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Ко мне обратились как к депутату. Мы все согласовали с администрацией и установили вот такие, скажем так, ограждения. Блок для того, чтобы машины здесь не проезжали. Жители, сейчас мы с ними собрались, очень рады. Они давно это ждали.

Депутат отметила, что потраченные автомобилистами несколько минут на объезд стоят безопасности и комфорта горожан. Сейчас она вместе с ещё одним депутатом Валентином Герасимовым помогает жителям трех близлежащих домов провести собрания собственников жилья и решить вопрос с установкой во дворе шлагбаумов. В этом случае проезд во двор, доступ к парковочным местам будут иметь только постояльцы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
12.10.2022 18:53
Да Я житель дома  7  по улице  Чапаева  и из первого подъезда.  Именно Мы особенно обеспокоены как тразитным транспортом  . Водители легковых машин несётся как угорелые и подвоз продуктов в магазины так же через наш двор.
Установка блока решила часть проблемы.
Но нужны шлагбаумы.
Жители дома по ул Чапаева  согласны за свой счёт  установить шлагбаумы. Но какие то административные силы тормозят данный процесс.
Ждём помощи от администрации.
user
Анонимно
12.10.2022 17:25
Разгружаются сферы из магазина 5-ка.Это блокирует подъезд к нашим домам пожарной и скорой. Документы по установке блока нам предоставили от 2016 года., не имеющие юридическиой силы.Блок закрывает проезды с обратной стороны наших домов, Такое решение не правомерно и нарушает правила безопасности!!!!
user
Анонимно
12.10.2022 17:18
Я житель дома Чапаева 9.Этот блок закрывает проезд к нашему дому. Вопрос установки блока с нашим домом и домом Чапаева 11 не согласовывали!!!! Хотя это проезд и к нашим домам. Теперь он заблокирован!!! Остался один проезд, в котором

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять