В городском округе Химки прошёл муниципальный форум «Управдом»

В Химках состоялся первый в этом году муниципальный форум «Управдом». В повестке были 3 актуальные темы для дискуссий. Главная – вопрос обеспечения безопасности использования газового оборудования. В прошлом году датчики-анализаторы были установлены льготной категории населения. Теперь очередь дошла до муниципального жилого фонда.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

В этом году у нас амбициозная задача, она поставлена губернатором всем муниципалитетам – это оснастить датчиками не менее 60% помещений, то есть квартир муниципального жилого фонда. У нас всего 6607 квартир, которые относят к муниципальному жилому фонду.

С докладами выступили представители двух самых крупных управляющих компаний Химок: МУП Жилищник и ООО «Жилищные технологии». Они рассказали о порядке проведения месячника по благоустройству и подготовке к предстоящему субботнику. Одна из задач – своевременно обеспечить активных жителей необходимым инвентарём и информировать их.

НИКОЛАЙ АВЕРЬЯНОВ, И.О. ДИРЕКТОРА МУП «ЖИЛИЩНИК» Г.О. ХИМКИ

Мы привяжем к локации ответственных. Дадим их телефоны, чтобы вдруг кто-то отошёл, можно было наладить взаимодействие.

На форуме жителям представили адреса домов, чьи дворы попали в программу комплексного благоустройства. Химчане активно принимали участие в обсуждении и задавали интересующие их вопросы.

«Мы получили такую ситуацию, что план размещения этой шикарной площадки с жителями был не согласован, и сейчас у нас попадает под вырубку 15 хороших деревьев. В том числе, 8 берёз, которыми мы дорожим. Хотелось бы задать вопрос, почему данные такие большие строительные работы не согласовываются в таком порядке с жителями».

МАКСИМ ПЧЁЛКИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА Г.О. ХИМКИ

Если во дворе есть место, на котором можно расположить площадку, мы должны проверить на наличие инженерных сетей, когда у нас выйдет подрядчик по двору, мы эту площадку можем крутить, переставлять, как вам угодно.

Найти конструктив в диалоге удалось, отметил заместитель главы Евгений Акуличев. На многие вопросы были оперативно даны квалифицированные ответы. Следующий форум «Управдом» состоится через 3 месяца.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять