В Химках прошёл муниципальный форум «Управдом»

В этот раз муниципальный форум «Управдом» состоялся в не совсем привычной форме, а в онлайн формате. На него были приглашены представители администрации, управляющих компаний, дорожных служб, Госадмтехнадзора, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской Области по г.о. Химки Зульфия Атаханова, а также жители.

Коммунальщики рассказали о том, как прошла подготовка жилищного фонда к отопительному сезону.

БОРИС СЁМИН, ДИРЕКТОР МУП «ЖИЛИЩНИК»

Проведена промывка трубопровода систем центрального отопления. Трубопроводы в подвальных помещениях заизолированы. 925 погонных метров было заизолировано в этом году при подготовке. Проведены работы по закрытию, выполнены работы по локальному ремонту кровель. В этом году было локально отремонтировано 3278 кв м.

Обсудили в ходе форума и волнующие горожан проблемы.

«Мельникова 21/1. У нас не Жилищник, у нас «ВСК Сервис». И у нас пришла новая УК, но предыдущая компания «Пик-Комфорт» не провела косметический ремонт дома. Возможно ли как-то за счёт средств города косметический ремонт? У нас полностью разбита плитка вокруг дома»

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

В соответствии со 180 указом госстроя подъездный ремонт проводится раз в 5 лет. Все подъезды, которые есть на территории городского округа, в них будет проведён ремонт подъездов. Либо по программе губернаторской «Мой подъезд», либо в соответствии со 180 приказом госстроя за счёт тех средств, которые мы с вами оплачиваем в УК.

На форуме были озвучены результаты проверки уборки дорог и тротуаров зимой. А также напомнили жителям о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять