В Химках приступили к решению вопросов, озвученных жителями на муниципальном форуме «Управдом»

Перевести дом в ТСН и вернуть обратно в управление УК. Процесс, который довольно сложен в реализации. Елена Демидова, проживающая в доме по улице Родионова, рассказала, что после создания товарищества собственников недвижимости жители столкнулись с повышением расходов на жилищно-коммунальные услуги. Теперь интересуются: можно ли отказаться от ТСН и вернуться к прежней управляющей компании? Подробный ответ химчанке дал заместитель главы городского округа Евгений Акуличев на прошедшем в Химках форуме «Управдом».

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Единственный легитимный способ – провести общее собрание собственников и принять решение о форме управления той или иной управляющей компании. То есть через общее собрание собственников.

Капитальный ремонт, благоустройство и другие вопросы из сферы жилищно-коммунального хозяйства жители Химок привыкли обсуждать напрямую с депутатами, представителями администрации и коммунальных служб. На встречах с депутатом Артуром Каримовым, который и инициировал первое собрание собственников, прошедшее в доме 10 по улице Родионова, жители озвучили еще ряд вопросов и пожеланий, которые позже будут взяты в основу инвестиционной программы УК «Жилищник».

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Такой форум полезен тем, что он объединяет управляющие компании, коммунальные службы и людей, жителей МКД, а также старших по домам, по подъезду. Всех, кто причастен к благоустройству дома и придомовой территории. На таких форумах люди могут получить расширенную информацию от всех профильных служб. Мы, как депутаты, можем дать какое-то разъяснение, дать дополнительные рекомендации.

На все вопросы, прозвучавшие на форуме «Управдом», жители смогли получить ответы профильных заместителей и сотрудников коммунальных служб. Обо всех них мы расскажем в следующих сюжетах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять