В Химках отремонтировали газовое оборудование в домах на улице Москвина

Отремонтированная газовая труба в доме №4 по улице Москвина – это результат включения этого здания в программу капитального ремонта. Ещё в конце апреля лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров встречался с жителями, чтобы обсудить тот фронт работ, которые необходимо провести. Решили, что безопасность – превыше всего. Система газификации здесь обновлена полностью.

ГРИГОРИЙ НАЗАРОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Только что мы с жителями проанализировали качество выполненных работ. Есть, конечно, некоторые пожелания, но вместе с тем жители отметили крайне позитивно, что новая система, которая выстроена между главой городского округа Химки, ответственным управлением ЖКХ, управляющей компанией дома и активными жителями, конечно, дает свои результаты.

До встреч с общественным деятелем жители ждали начало капитального ремонта 4 года. Начали с обновления газовой трубы. Все ремонтные работы в этом доме контролируются лично Григорием Назаровым и активными горожанами.

Ремонт выполнен замечательно. Быстро. Качественно. Меня все устраивает. Сейчас все замечательно. Нет вообще никаких нареканий. Было время, и мы сидели без газа. Но сейчас все хорошо. Считаю, что проверки газового оборудования в квартирах должны быть, как минимум, раз в три месяца. Желательно бы – раз в месяц.

На территории Московской области реализуется масштабная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В Химках в программу капитального ремонта включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы рассчитаны до 2049 года.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Проведение капитального ремонта в отношении ВДГО – это, конечно, безопасность жителей. Мы знаем, что много случаев происходило, которые, к сожалению, плачевные. Когда неправильно использовалось газоиспользующее оборудование. Либо внутри квартиры: плиты, колонки газовые, либо что-то происходило с наружным газопроводом. Поэтому, я считаю, это очень важное мероприятие, которое проводит фонд капитального ремонта вместе с органами местного самоуправления.

Встречи депутатов с жителями проходят регулярно. На них обсуждаются все вопросы, которые беспокоят химчан. Некоторые из них можно решить достаточно быстро с помощью УК и городских службы. Но есть те, которые нуждаются в более длительном решении. Глава Химок Дмитрий Волошин поставил задачу вовлечь горожан в формирование краткосрочных и долгосрочных инвестиционных программ управляющих компаний и обслуживающих организаций. Таким образом, в городе реализуется принцип губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять