Химчане обсудили перенос контейнерной площадки

Жителей дома 8А по улице 9 Мая беспокоит расположение мусорных контейнеров во дворе. Площадка по сбору бытовых отходов находится слишком близко к дому. Эти баки закреплены за соседними домами. Людей не устраивает постоянный запах, и они хотят, чтобы их перенесли.

ЕКАТЕРИНА ГЕРТМАН, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

При выходе из подъезда, она портит весь внешний вид и плюс еще занимает наши парковочные места.

С просьбой помочь в решении этого вопроса люди обратились к Надежде Смирновой. Депутат городского Совета организовала встречу жителей с представителями управляющей компании. Такую систему прямого взаимодействия инициировал глава Химок Дмитрий Волошин. Она реализует принцип губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав». Депутаты помогают горожанам донести свои пожелания до обслуживающих организаций, а также контролируют качество работ вместе с жителями.

«Много мне вопросов задают, и хорошие интересные вопросы, есть, с чем работать».

К однозначному решению участники встречи не пришли: вопрос переноса площадки затрагивает интересы жителей сразу нескольких домов. Поэтому будет организовано общее собрание.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Только сообща у нас вместе все получится. Я как депутат взяла это на особый контроль: через 21 день мы встречаемся, и я доложу жителям, что сделано мной как депутатом и управляющей компанией.

Надежда Смирнова уверена, принимать решение о переносе контейнеров нужно только с учетом мнения жителей соседних домов, которые ими пользуются. Депутат поможет организовать диалог, чтобы найти вариант, который устроит всех.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять