В муниципальных квартирах Химок устанавливают газовые анализаторы

Автомобиль газовой службы подъезжает на улицу Планерная, дом 7. В Химках муниципальные квартиры оборудуют газовыми анализаторами. Депутат городского Совета Руслан Шаипов вместе с заместителем главы города по вопросам ЖКХ Евгением Акуличевым проверили ход работ. Пообщались с жителями, ответили на все интересующие вопросы.

НАТАЛЬЯ ПОПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Я также посоветовала это своим соседям, которые живут в моем доме в таких же квартирах, и все с удовольствием согласились, и все поставили, так что большое спасибо вам всем.

В случае утечки газа в аварийную службу поступает сигнал о том, что сработал анализатор. На место утечки оперативно выезжает группа специалистов. Это предотвратит возникновение ЧП, сохранит здоровье и жизни людей. Данная работа в Химках организована по поручению губернатора Андрея Воробьева и главы городского округа Дмитрия Волошина.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Главой городского округа Химки Волошиным Дмитрием Владимировичем были выделены денежные средства на эти мероприятия, и у нас в городском округе более 5 тысяч муниципальных квартир. По поручению губернатора в этом году мы в 60% этих муниципальных квартир должны установить датчики загазованности.

Руслан Шаипов отмечает, зачастую жители не доверяют людям, которые приходят к ним для установки таких приборов. Депутат советует не терять бдительность.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В обязательном порядке проверять удостоверения, которым должен быть снабжен представитель такой компании, поскольку этим занимаются только компании, которые заключили муниципальный контракт с городом, соответствующие компании, сведения о них имеются в социальных сетях и на информационных ресурсах администрации.

Также по желанию специалисты могут установить клапан системы автоматического контроля загазованности. Устройство, в случае утечки газа, перекрывает подачу топлива.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять