В Химках помогают провести газ в частные домовладения

«Социальная газификация» – это президентская программа, которая стартовала в Московской области в прошлом году. При поддержке губернатора региона Андрея Воробьёва Подмосковье занимает в этом направлении лидирующие позиции. Начальник управления ЖКХ Александр Черняев вместе с депутатом городского Совета Русланом Шаиповым и представителями Мособлгаза встретились с жителями квартала Усково, чтобы ответить на все их вопросы, связанные с реализацией данной программы.

АЛЕКСАНДР ЧЕРНЯЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ ПО Г.О. ХИМКИ

Ваш район попадает в программу. В этом году «Мособлгаз» будет выполнять программу. Мы планируем, что с 5 июля мы начинаем активные действия для того, чтобы газифицировать район.

Жителям раздали листовки, в которых подробно описано, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы к их участку подвели газовые сети.

«– Я хочу, чтобы мне ничего не разрушили, потому что я деревья покупала за свой счет.

– Все работы «Мосгаз» будет согласовывать».

Если населенный пункт уже подключен к газовым сетям, то строительство газопровода до границ участка проводится бесплатно. Платить нужно только за подключение сетей к домовладению.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Жители довольны, у жителей есть желание подключиться к газовым сетям. Разъяснили им вопросы социальной газификации, обсудили некоторые нюансы, которые могут возникнуть при реализации программы.

В рамках проекта в Химках уже собрано более 176 заявок. Из них с «Мособлгазом» согласованы 150. Уже с 5 июля работы перейдут в активную фазу, но у жителей ещё есть время, чтобы войти в программу и подключить свои домовладения к голубому топливу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять