В Химки приехал мобильный офис социальной газификации

Бесплатный газ прямо в дом. По улицам Химок курсирует мобильная бригада президентского проекта «Социальная газификация». Специалист «Мособлгаза» Оксана Хотеева выясняет у прохожих, нуждаются ли они в голубом топливе. Желающих приглашают в передвижной пункт обсудить условия газификации дома. Для этого жилье должно быть зарегистрировано. А в населённом пункте проложен действующий газопровод.

ОКСАНА ХОТЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИНАНСОВОЙ РАБОТЕ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ АО «МОСОБЛГАЗ»

Люди часто обращаются. Мобильные офисы помогают гражданам, которые вдали от стационарных офисов могут получить услуги по газификации и другие социальные услуги.

По словам химкинского депутата Александра Якушина, химчане активно пользуются услугой.

АЛЕКСАНДР ЯКУШИН, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Московская область является лидером в реализации программы Президента РФ по социальной газификации. До 2022 года в Подмосковье будет газифицировано 115 домовладений в трех тысячах населенных пунктах.

Всего по Московской области курсируют 12 мобильных пунктов социальной газификации. График их работы, место дислокации, а также адреса стационарных пунктов размещены на сайте «Мособлгаза» в разделе «Социальная газификация». Льготникам обещают 100 процентное покрытие затрат на все работы и на оборудование в доме, стоимостью до 80 тысяч рублей. На сегодняшний день заявку на бесплатное подведение газа к дому подали 830 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять