В Химках обсудили вопросы бесплатного подключения людей к газопроводу по президентской программе

Социальная газификация и обеспечение безопасности в многоквартирных домах, жильцы которых используют голубое топливо. Эти вопросы обсудили на заседании профильной комиссии, куда вошли представители администрации, управляющих и газовых компаний. Одна из основных тем – как провести к себе в дом газопровод по президентской программе социальной газификации.

АЛЕКСАНДР ЧЕРНЯЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Там, где жители не газифицированных домов изъявили желание подключаться к газовым сетям, нам нужно решить проблему по подведению газовых сетей. То есть получить разрешение собственников частных газопроводов в ближайших точках, чтобы подать в дома жителей газ. Это вопрос, который мы рассматривали, и сложности, которые возникают, наметили решения проблем на текущий момент.

Также управляющим компания и территориальным управлениям города напомнили, что важно информировать людей о необходимости заключать договоры на обслуживание газовых систем с аккредитованными компаниями. Только они смогут обеспечить безопасность в МКД. В Химках официально работают две организации – «Велнос» и «Юникон». Адреса и контакты можно узнать через УК, обслуживающие дом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять