В Химках жители вместе с коммунальными службами проверили качество новых газовых сетей

Обсудить качество ремонта, собрать пожелания и предложения по улучшению работы управляющей компании. С этой целью с жителями дома 13 на ул. Мичурина встретились депутаты и коммунальщики. В прошлом году в доме провели капитальный ремонт по замене газопровода. Химчане отмечают - за год недочетов не выявлено.

НАДЕЖДА АШИРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. МИЧУРИНА

Перебоев с газом нет. Газ работает регулярно.

Самое главное, что трубы сделали снаружи. Если даже будет утечка газа, то хоть будет на улице. А не в подъезде или где-то.

Взаимодействие жителей с обслуживающими организациями помогают выстроить депутаты и активные горожане, зарекомендовавшие себя в масштабных социальных проектах. Так дом на ул. Мичурина курирует лидер движения общественной поддержки Людмила Клименко.

ЛЮДМИЛА КЛИМЕНКО, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Г. О. ХИМКИ

Сегодня мы проверили состояние газопровода, который был произведен в 21 году. Жители остались довольны. Газопровод в отличном состоянии. В доме есть газ.

На встрече с горожанами обсудили и другие вопросы содержания дома и прилегающей территории. Такие собрания в Химках проводятся регулярно. Глава Дмитрий Волошин дал поручение наладить постоянный контакт жителей с коммунальщиками.

НАДЕЖДА АШИРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. МИЧУРИНА

Вообще помогают. Я на втором присутствую собрании.

Больше мы жалуемся на дворников и на уборщиц, которые убираются очень редко. Сказали, что будут сейчас разбираться, почему так. А потом, будет график дежурств.

Для оперативного решения вопросов на встречи приходят и представители администрации. Заместитель главы, курирующий сферу ЖКХ, пообещал, что лично проследит за исполнением обращений жителей.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Был ряд других вопросов по уборке придомовой территории. Уборка подъездов, такие вопросы тоже озвучивались. Все разъяснения были даны. Поэтому с жителями договорились, что если будет необходимо, то мы еще раз встретимся. Обменялись с представителями УК жители номерами телефонов. Будем на контакте.

Подобная система взаимодействия полностью отражает принцип, озвученный губернатором Московской области, – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять