В Химках проводят проверку установленных газовых приборов

После приготовления пищи необходимо перекрывать арматуру к газу. Сотрудник газовой службы объясняет Оксане Ершовой, как пользоваться обновленным оборудованием, и что в первую очередь необходимо делать в случае утечки. По поручению Губернатора МО в каждой муниципальной квартире проходят такие проверки газовых систем. В доме 58 по Юбилейному проспекту недавно был заменен стояк газопровода – всё работает исправно. Ситуацию держат на контроле местные депутаты.

ВЛАДИМИР СУСЛОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Газовой службе самое серьезное внимание. Особенно после тех случаев, которые произошли в округе. Вынесли газопровод наружу и заменили стояки по квартирам.

На замене оборудования работа не завершена. В ближайшее время будет готов перечень квартир, где специалисты установят так называемые газовые анализаторы. Квартира Оксаны Ершовой тоже, скорее всего, войдет в этот список.

АЛЕКСАНДР ЧЕРНЯЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ

Эти газовые анализаторы устанавливаются за счет средств муниципального бюджета. Для жителей они совершенно бесплатны. Их основная задача – просигнализировать в случае утечки газа. Для того, чтобы жители могли перекрыть газ и вызвать специалистов газовой службы для устранения.

Приборы учета утечки газа уже остановили в двух тысячах квартир в городском округе. До конца года планируют обеспечить этим оборудованием более 60% всего муниципального жилого фонда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять