В Химках на общегородском совещании обсудили самые важные вопросы

Плата за ЖКУ, ямы на дорогах, незаконное размещение рекламы. На еженедельном совещании в администрации обсудили актуальные вопросы, которые накопились с 14 по 20 февраля.

Всего за отчётный период от жителей округа поступило около 1000 обращения. Портал «Добродел» по-прежнему лидирует — через него горожане отправляют уже больше половины заявлений. Самыми частыми в этот раз стали жалобы на оплату отопления: несмотря на тёплую зиму, сумма в квитанциях не уменьшилась.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: 

«Вопросы понятны. На улице тепло — как начисляется тариф? Здесь ничего сложного нет: есть приборы учёта и есть там, где нет приборов учёта. Там, где они есть, высчитывается по конкретной температуре. Там, где нет, — учитывается по потоку. Это нужно точно, чётко людям объяснить. Также приглашайте коллегу из ЕИРЦ, чтобы тоже давали объяснение людям, потому что так это не понятно. Я понимаю жителей. К этому, коллеги, нужно очень внимательно подойти».

Уже продолжительное время по количеству обращений лидирует микрорайон Клязьма-Старбеево. В администрации это объясняют тем, что территория у него большая, а жилой фонд сложный. В ЖК «Солнечная система», например, продолжают вводить в эксплуатацию новые дома, и зачастую новосёлы обращаются со старыми вопросами. Несмотря на это, в целом тенденция положительная — количество повторных обращений уменьшается.

Также на совещании выслушали доклады представителей промышленно-инвестиционного сектора городского округа. Они подвели итоги за 2019 год и отчитались о планах на 2020. В частности, в Химках ожидается появление около 1700 новых рабочих мест. Посвятили время и обсуждению праздника Масленицы. В ближайшие выходные в парках Химок пройдут народные гуляния с концертами, играми, спортивными соревнованиями и традиционным сожжением чучела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять