В Химках открыли новые детскую и спортивную площадки

Дети всех возрастов найдут себе развлечение на новой игровой площадке. Ее открыли в Старых Химках в рамках губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды». В игровой зоне, которую установили по инициативе жителей дома №12/15 по улице Пролетарской, несколько винтообразных горок для ребят постарше, качели-балансиры и обычные качели для детей младшего возраста.

ЕЛЕНА ПАНАСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

Мы выбирали цвет, нам больше всего понравилась именно такая цветовая гамма: спокойная, дети у нас такие шумные, а цветовая гамма спокойная, поэтому мы очень рады, что нам дали на выбор.

Также во дворе прошли работы по благоустройству. Тут уложили новое асфальтобетонное покрытие, а в рамках программы главы Химок Дмитрия Волошина «Цветы в каждый двор» высадили яблоневый сад.

РУСЛАН КАДЫРОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МБУ «ОГХ»

Также были установлены 40 штук лавочек возле каждого подъезда трех домов и на детской игровой площадке.

Эти изменения прошли благодаря взаимодействию муниципального депутата Инны Монастырской и жителей двора с обслуживающими организациями. Депутат неоднократно встречалась с собственниками жилья, помогала в решении коммунальных вопросов. Новая детская площадка – очередной результат эффективного сотрудничества.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

«Объединенное городское хозяйство» знает, где устаревшие площадки, где вот такие большие дворы, пересечение больших улиц, где скапливается большое количество детей, и именно эти дворы были выбраны в этом году для установки новых площадок в рамках программы губернатора.

Еще один двор, который благоустроили в рамках губернаторской программы, расположен у домов №4 и №6 на улице Кудрявцева. Тут живут очень активные горожане, которым нужна зона для тренажеров и воркаута. По просьбе жителей здесь оборудовали новый спортивный комплекс.

РУСЛАН КАДЫРОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МБУ «ОГХ»

1200 квадратных метров по всему периметру 4 и 6 домов, также произведено резиновое покрытие на спортивном комплексе, были установлены 4 МАФ элемента.

Все этапы возведения площадки и её качество вместе с химчанами контролировала Инна Монастырская. Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять