В Левобережном открыта новая игровая зона для детей

Современный игровой комплекс, несколько видов качелей, горка и необычная песочница. Эту игровую зону у дома №2 на Библиотечной улице только построили, а она уже стала местом притяжения детей и их родителей со всей округи.

Заместитель главы Химок Александр Лобачев и муниципальный депутат Николай Кашников приняли участие в торжественном открытии губернаторской площадки. Она появилась здесь благодаря активности жителей. При поддержке депутата заявка на возведение площадки была опубликована на портале «Добродел», где набрала большое количество голосов.

НИКОЛАЙ КАШНИКОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Настоящий подарок для детей сделал губернатор МО. Открыто шесть детских площадок. Современные, безопасные. Наполнение их, малые архитектурные формы, выбирают сами жители. И при осуществлении контроля, жители попросили добавить песочницу. И песочница на площадке появилась.

Учесть пожелания горожан по наполнению комплекса помог Николай Кашников, также он контролировал качество работ на всех этапах возведения. Как отметил Александр Лобачев, такие комплексы – настоящие флагманы среди игровых зон для детей. Площадки губернатора оборудованы безопасным резиновым покрытием, фирменным ограждением и видеонаблюдением. Программа, по которой их возводят действует уже девять лет. Только в этом году в Химках откроется шесть губернаторских площадок. Безусловно, это масштабные и современные проекты, на которые ровняются при проектировании и муниципальных площадок. Форма взаимодействия, учитывающая пожелания жителей при формировании городской среды, налажена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять