В Химках завершили отопительный сезон и начали плановое отключение горячего водоснабжения

В Химках началась пора отключения горячего водоснабжения. Начиная со вторника, 11 мая, в городе горячую воду перекрыли в трех десятках домов. Традиционно в мае коммунальщики готовятся уже к следующему отопительному сезону: ремонтируют и прочищают трубопроводы, модернизируют оборудование.

Даты и адреса, где отключат горячую воду, можно посмотреть на сайте администрации города, а так же информацию разместят на информационных стендах во дворах. Срок отключения зависит от состояния системы. Но продлится менее двух недель.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«В целом в Химках у нас срок на отключение водоснабжения варьируется от пяти до 14 дней. Мы стараемся укладываться в десятидневный срок. Но это зависит от состояния сетей и самой системы.

Вместе с плановым отключением горячего водоснабжения в Химках завершился и отопительный сезон. С 11 мая в тысяча трехстах домах начинают перекрывать подачу теплоносителя. Согласно регламенту, в Московском регионе отопление отключают, если температура воздуха составляет не менее 9 градусов в течение пяти суток.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять