В рамках масштабного благоустройства, идет реконструкция территорий на Барашкинском пруду и в парке Толстого

В этом году Администрация Химок поставила перед собой амбициозные планы по благоустройству округа — это реконструкция дворов, ремонт дорог, высадка цветов и многое другое. Сейчас особое внимание - Барашкинскому пруду.

На его территории работы уже начались. Это живописное место пользуется огромной популярностью у местных жителей. Оазис в пустыне плотной застройки. Химчане с удовольствием приходят сюда с детьми. Говорят, все устраивает. Но нет предела совершенству. Уже идут работы по замене газона, будут высажены цветы. Также установят новые лавки и урны, отремонтируют смотровые площадки, на дорожках появится новая тротуарная плитка. Кроме того, запланированы работы по очистке пруда. Планируется закончить благоустройство Барашкинского пруда до 25 июля. В парке Толстого, который недавно был признан лучшим в Подмосковье, тоже кипят работы. На Фестивальной площади установили архитектурные формы в виде книг. Их украшают цветочными композициями. В библиотечной зоне находится книжный шкаф. В нем — литература на любой вкус: детская и взрослая, русская и зарубежная, классическая и современная. В этом году в парке появились тематические граффити. Эта зона располагает к спокойным посиделкам с томиком Блока или Есенина. Химчане и гости города в восторге от парка Толстого. По их словам, здесь светло, уютно, много зелени, цветов и вообще каждый может найти себе занятие по душе. На этом масштабная компания по благоустройству округа не заканчивается. Жителей ждет еще множество сюрпризов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять