Депутат Надежда Смирнова напомнила сотрудникам лицея №10 о важности ревакцинации

Этим летом в новостных заголовках вновь начал появляться, казалось бы, оставшийся в 2021 году, Covid-19. В начале июля новый штамм «Кентавр» появился в Индии, а к концу месяца первые заболевшие появились и в нашей стране.

Не секрет, что преподаватели вместе с работниками медицинской службы первыми принимают на себя удар. Именно поэтому, старшая медсестра травматологического пункта Химкинской областной больницы и депутат Советов депутатов Надежда Смирнова посетила лицей №10, чтобы рассказать педагогическому составу о важности ревакцинации и о тех угрозах для здоровья, которые несёт за собой новый штамм.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Омикрон «Кентавр» очень агрессивно себя ведет, поражает, если ковид только дыхательную систему, то «Кентавр» предполагает и расстройства желудка, и дыхательной системы, и глаза, и нервную систему. К большому сожалению, могут болеть и дети.

Также депутат назвала места, где сегодня можно поставить себе прививку. Важно помнить, что рекомендация ревакцинироваться касается не только преподавательского состава. Задуматься о своем здоровье следует каждому, ведь, как говорят медики, болезнь лучше предотвратить, чем лечить её. Адреса, где можно поставить себе прививку:

Городские поликлиники:

  • с 8:00 до 20:00 по будням,
  • с 8:00 до 15:00 по субботам
  • с 8:00 до 14:00 по воскресеньям

«Активное долголетие»

  • с 14:00 до 16:00 по четвергам

ТЦ «Мега»

  • с 15:00 до 19:00 с понедельника по субботу
Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять