В клубе «Активное долголетие» прошла лекция о важности вакцинации

В последние годы эпидемиологическая ситуация во всем мире показала необходимость вакцинации. Только с появлением прививки от коронавируса удалось приостановить пандемию. В рамках международной недели иммунизации в клубе «Активное долголетие» главный врач Химкинской областной больницы встретился с пенсионерами и рассказал, какие прививки приоритетнее всего делать.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Не стоит ждать, когда сформируется естественная иммунизация из-за того, что переболели. Вакцинация – это то, что помогает нам победить болезнь. Ну, и не за горами осенний сезон. Нужно вакцинироваться заранее, за месяц до того, как начнётся подъём и рост заболеваемости от гриппа. Нужно будет вакцинироваться от ковида.

Также врачи рекомендуют делать прививку от менингококковой инфекции. Её ставят в детстве, но с возрастом защитный титр антител падает, поэтому вакцину нужно обновлять каждые 10 лет. Все необходимые прививки можно сделать в поликлинике по месту жительства. Для этого нужно записаться на приём к участковому терапевту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять