Главный врач ХОБ рассказал, почему не стоит пренебрегать прививкой от COVID-19

Осень – сезон вирусов и простуд. В условиях пандемии внимание к собственному здоровью должно быть особенно пристальным. Об этом напомнил главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

На встрече с коллективом НПО «Энергомаш» он рассказал о том, как защитить себя от коронавирусной инфекции. По словам Владислава Мирзонова, каждый сезон медики фиксируют новые штаммы COVID-19. Этой осенью выявили еще один – штамм «Дельта». Врач призывает не пренебрегать вакцинацией и поставить прививку как можно скорее.

Владислав Мирзонов, лидер Движения общественной поддержки, главный врач Химкинской областной больницы

Поступающая сейчас вакцина «Спутник V» защищает, в том числе и от штамма «Дельта». Надо вакцинироваться именно сейчас, в период затишья, чтобы сформировался иммунитет и, если вдруг пойдет подъем заболеваемости, чтобы уже быть защищенным и не заболеть.

Тем, кто сделал прививку против COVID-19 более полугода назад, врачи рекомендуют пройти ревакцинацию. На сегодняшний день в Химках привились уже 55% населения. Это 118 тысяч человек. Однако, чтобы победить пандемию, вакцинироваться должны 80% жителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять