Химкинских медсестер поздравили с международным праздником

Сказать спасибо за круглосуточную охрану здоровья граждан, за нелегкий труд, поздравить с Международным днем медсестры в химкинскую поликлинику № 5 приехали представители городской администрации.

Мужчины выразили слова благодарности и вручили букеты цветов. А представительницы этой важной профессии прочитали стихи. Сегодня в пятой поликлинике Химкинской областной больницы трудятся около двух десятков медицинских сестер.

Руслан Гаевский, директор МУП «Жилищник» г.о. Химки: «Это те люди, которые сегодня находятся на передовой. И мы хотели бы их поддержать подарками и цветами, чтобы на минуточку скрасить их рабочий день».

По словам медиков, работы в последние полтора месяца у них значительно прибавилось. Но они не унывают, поскольку осознают важность их нелегкого труда для пациентов.

Елена Дармограй, медсестра поликлиники № 5 ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»: «Если мы раньше меньше с ними контактировали, общались, то сейчас очень много приходится общаться, поддерживать. Чтобы они понимали, что время такое свалилось на нас. Выполняем и свою работу, и работу психологов».

Международный день медицинской сестры отмечается во всем мире с 1965 года.

Евгений Арсентьев, председатель Общественной палаты г.о. Химки: «Это наши настоящие герои. И мы равняемся на вас. Ну а мы говорим простые вещи жителям Химок: пожалуйста, оставайтесь дома. Ведь сегодня это самое главное, что мы можем сделать для наших медработников. От этого зависит их здоровье и наше с вами. Поэтому остаёмся дома, боремся с вирусом и будем здоровы».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять