В Химках запустили массовое производство масок-экранов

В руках замдиректора по производству Алексея Паламарчука без пяти минут готовый продукт, который вскоре станет неотъемлемой частью гардероба продавцов и врачей.

На первом этапе рабочие из прямоугольного куска пластика вырезают заготовки защитных масок-экранов. Затем их отправляют в следующий цех. На данном участке происходит второй этап. Это этап сборки. Здесь работники приклеивают на пластик застежки-липучки и упаковывают уже готовые изделия в коробки.

Александр Сергеев, корреспондент: «Каждая маска снабжается простой инструкцией. Собрать ее сможет любой. Состоит она всего из двух элементов. Непосредственно сам защитный экран и фиксирующий ободок. Вот таким образом продавец магазина или врач сможет обезопасить себя от зараженного пациента».

Сегодня предприятие производит до 10 тысяч защитных масок-экранов в сутки.

Алексей Паламарчук, заместитель директора по производству компании «Инел-дисплей»: «Мы работаем с продовольственными магазинами, поставляем им оборудование. И на фоне пандемии возникла идея, что есть проблема с защитой персонала торгующего. На текущий момент у нас есть заказы от крупных розничных сетей. Есть заказ от «Макдоналдс» для персонала на десять тысяч масок».

А вот первая партия: 1,5 тысячи пластиковых масок для Химкинской областной больницы. Бесплатно. По словам директора предприятия, врачи поддержали их идею с выпуском защитных масок.

Юрий Стюхин, генеральный директор компании «Инел-дисплей»: «Меня связали с областной больницей. Мы пообщались с главврачом, и они проявили интерес. И буквально сегодня утром переписывался с заведующим отделением реанимации. Он был искренне благодарен. Он сказал спасибо. Это помогает. Мы используем. Спасибо большое».

Помимо масок предприятие запустило и штучные товары для Химкинской больницы, где лечат инфицированных пациентов: это боксы-экраны и кислородные палатки. Также здесь продолжают совершенствовать запущенные в массовое производство маски-экраны, которые в новых партиях будут выходить с более удобным креплением.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять