Команда супергероев: химкинские врачи отправились на помощь казахстанским медикам

Долг врача не только заботиться о своих пациентах, но и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, даже за пределами страны. Десант из 26 подмосковных врачей отправился в Казахстан, чтобы поддержать больных и медиков в борьбе с ковидом.

Среди них двое врачей Химкинской областной больницы. Заведующая инфекционным отделением Елена Долгих и инфекционист Любовь Пучкова — одни из лучших медиков Химок. Последние месяцы они мужественно трудились во благо пациентов.

Елена Долгих, заведующая инфекционным отделением Химкинской областной больницы: «В течение недели мы работаем в многопрофильной больнице № 1 города Нурсултана. Мы оказываем консультативную помощь врачам в лечении тяжелых пациентов».

Ольга Отдельнова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Химкинской областной больницы: «Мы регулярно общаемся с нашими коллегами, они работают в крупном госпитале, который развернут на 690 коек, там находится огромное количество пациентов. Они сразу изъявили готовность, как настоящие герои. Объявлено было накануне вечером, буквально через два дня спецборт МЧС доставил их в Нурсултан».

В то время как в Казахстане сейчас рост заболеваемости COVID-19, в Химках эпидемия идет на спад, отмечают медики. Сейчас в инфекционном отделении Химкинской областной больницы четыре пациента, которых отправят долечиваться в другие подмосковные учреждения. Сама больница переходит на плановый режим работы. Хирургический корпус возвращается к мирной жизни и начнет прием «нековидных» пациентов уже с 20 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять