Новая машина появилась на базе Химкинской станции скорой помощи

Такой подарок – результат реализации программы по развитию здравоохранения в регионе. Автомобиль стал 14-ым по счету. Сейчас для руководства области и города одна из главных задач – увеличить количество бригад.

В режиме максимальной готовности на станции "Скорой помощи" фельдшер Алия Бахтиярова трудится более полутора лет. Преимущества новой техники девушка уже оценила.

Алия Бахтиярова, Фельдшер: «Бывают вызовы в отдаленные места. Такие как Старбеево, Новогорск, где наши рации не ловят. Мы пользуемся системой ГЛОНАСС, которая ловит».

Наличие системы ГЛОНАСС даёт не только преимущества в связи. В будущем это позволит оснастить станцию аппаратурой для отслеживания машин диспетчером. А вот и новинка - автомобиль с начинкой по последнему слову техники - подарок от Московской областной Думы.

Рубен Карагулян, Главный врач Химкинской станции Скорой медицинской помощи: «Я хочу искренне поблагодарить нашего земляка — Александра Алексеевича Иванова. Благодаря его чаяниям, благодаря его усилиям пришла новая машина с отличным полным комплектом оборудования».

Подаренная машина относится к классу «Б». Дефибриллятор, аппарат для искусственной вентиляции лёгких - здесь есть всё необходимое для оказания медицинской помощи на высоком уровне.

Рубен Карагулян, Главный врач Химкинской станции Скорой медицинской помощи: «А» — минимальное оборудование, «Б» — когда комплекс оборудования более широкий. И «С», это уже реанимобиль, это другая категория».

В планах - приобретение ещё четырёх автомобилей "Скорой помощи". Финансовые средства уже выделены, осталось провести аукцион. При покупке учитываются все факторы. Количество выездных бригад так же будет увеличиваться. Скоро начнется формирование кадрового резерва.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять