В Артишоке провели торжественную встречу

В преддверии Всемирного Дня здоровья полости рта, в музейно-выставочном комплексе «Артишок» прошла торжественная встреча. В зале собрались врачи-стоматологи и специалисты в области ортодонтии и челюстно-лицевой хирургии.

В этот день с первым юбилеем поздравили и детское отделение Химкинской стоматологической поликлиники. Пят лет на страже здоровья полости рта стоят десятки специалистов. Сейчас в отделении поликлиники работают 7 кабинетов.

Татьяна Борисова, главный врач Химкинской стоматологической поликлиники:

«Успехов добились хороших. Хотелось бы больше. Поэтому наши врачи стараются совершенствоваться. Постоянно учатся новым технологиям и внедряют у нас в поликлинике».

Кроме того, сегодня на базе стоматологической поликлиники в Химках реализуют муниципальный проект «Здоровье смолоду». Одно из его направлений – профилактика стоматологических заболеваний. В рамках программы специалисты проводят занятия в школах и детских садах, на которых рассказывают детям о правильной гигиене полости рта и здоровом образе жизни.

Екатерина Иванова, главный специалист по медицинской профилактике ЦФО Минздрава России и Минздрава Московской области:

«Мне искренне приятно, что Химки такой прогрессивный, такой молодой и здоровый, имеет такой проект у себя. Я абсолютно уверена, этот проект сможет быть тиражирован на всю территорию Московской области».

Подробнее о реализации муниципального проекта «Здоровье смолоду» на территории городского округа смотрите в нашем специальном репортаже 22 марта на телеканале Химки - ТВ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять