Четырнадцатилетним подросткам в Химках вручили паспорта

Эти 14-летние подростки стали на полшага ближе ко взрослой жизни. В музейном комплексе «Артишок» их собрал волнительный повод: вручение самых важных документов в их жизни – паспортов.

Документ и сувениры школьникам вручает председатель Совета депутатов Александр Дряннов. Народный избранник отметил, что теперь у детей появляются не только новые права и обязанности, но и возрастает ответственность за свои поступки. И пожелал юным химчанам быть еще ответственнее, особенно, в учебе.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки:

«Самое главное для них – успешно закончить школу. Определиться с будущей профессией, и конечно, мы рассчитываем на то, что они, получив высшее или специальное образование, будут активно жить, работать в городском округе Химки».

Для каждого из подростков получение паспорта большое событие, ведь оно знаменует начало самостоятельной жизни.

Елизавета Аниськова, житель г.о. Химки:

«Я очень рада, что получу паспорт. Смогу пойти на заработки. Помогать маме. У меня очень радостные эмоции, их не передать».

Алексей Левашов, житель г.о. Химки:

«Теперь вся ответственность на мне. Это очень важный момент в моей жизни. Потому что я получил сегодня паспорт».

Традиция вручения паспортов в торжественной обстановке в Химках зародилась 2 года назад благодаря проекту губернатора «Чуткая власть».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять