Школьникам Химок вручили паспорта

Первый шаг во взрослую жизнь. Теперь эти 14-летние ребята имеют право работать, заводить банковский счет и становиться правообладателями интеллектуальной собственности. В Химках подросткам в торжественной обстановки вручили паспорта.

Документ школьникам вручил Александр Дряннов. Председатель Совета депутатов пожелал юным химчанам успехов.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки:

«Это один из главных моментов их жизни. Они получают на руки свидетельство – паспорт, что они являются гражданами великой страны. Вместе с правами получают серьезную долю ответственности за свои поступки».

Сами школьники эту ответственность осознают. Ученица школы №14 Полина Ковалева призналась, что сегодня почувствовала себя взрослее. Причем, девушка точно знает, что дает получение главного документа.

Полина Ковалева, ученица школы №14:

«Теперь я могу работать. Кстати, я действительно хотела начать работать этим летом. Прикольно, что теперь могу самостоятельно деньги зарабатывать, без помощи родителей».

Церемонию торжественного вручения паспортов в Химках проводят уже 3 год. За это время заветный документ получили тысячи школьников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
24.08.2021 22:01
Как попасть на это вручение если оно регулярное?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять