В честь месяца профилактики рака молочной железы химчанки смогли пройти бесплатный медосмотр

За 15 минут до начала рабочего дня в многопрофильный медицинский центр «Клиника Лядова» уже приходят первые пациенты. Как известно, в октябре проводится месяц профилактики рака молочной железы.

По такому случаю в клинике был организован день открытых дверей, на котором бесплатно проверить состояние своего здоровья могли не только химчанки, но и жительницы соседних городов.

Елена, жительница г.о. Химки

Про день открытых дверей узнала на сайте случайно. Просто пролистывала новостную информацию и увидела, что сегодня день открытых дверей. И решила воспользоваться таким шансом, потому что можно пройти бесплатно по полису специалистов, которые необходимы.

У посетителей клиники появилась возможность получить консультацию у маммолога, онколога и других специалистов. А также при наличии показаний сделать УЗИ и маммографию. Для приёма требовался всего лишь полис ОМС.

Екатерина Чернышева, врач-онколог, кандидат медицинских наук

Сегодня День женского здоровья. Мы принимаем пациентов, у которых есть проблемы в женской железе. Или они наоборот хотят просто планово обследоваться, не имея никаких проблем. Ответственные здоровые молодые женщины. Также мы принимаем пациенток с любыми заболеваниями женской сферы.

Рак молочной железы признан самым распространённым среди всех онкологических заболеваний, поэтому специалисты рекомендуют на регулярной основе показываться врачу.

Екатерина Чернышева, врач-онколог, кандидат медицинских наук

Хотя бы один раз в год пациентка должна показываться доктору. Женщины до 40 лет должны раз в год приходить к маммологу, проходить обследование и желательно делать ультразвук. Женщины более старших возрастных категорий делают такое исследование, которое называется маммография.

В медицинском центре у жителей есть возможность пройти полный цикл лечения. От консультации до реабилитации. Доктора «Клиники Лядова» занимаются лечением 8 из 10 видов онкологических заболеваний. Подобные мероприятия теперь планируют проводить на регулярной основе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять