В День борьбы с раком груди врачи напомнили о необходимости профилактических осмотров

Рак молочной железы сегодня является одним из самых распространенных онкологических заболеваний в мире среди женщин. По статистике, за последние пятнадцать лет заболеваемость увеличилась вдвое. Ежегодно только в России специалисты выявляют более 70 тысяч злокачественных новообразований у пациенток.

Единственный способ избежать плачевных последствий – выявить болезнь на ранней стадии. Об этом жительницам округа напомнила заместитель главного врача Химкинской областной больницы Ирина Спирина.

Ирина Спирина, заместитель главного врача Химкинской областной больницы по амбулаторно-поликлинической помощи

В настоящее время можно выявить рак молочной железы даже в нулевой и первой стадии. Есть все для этого в городском округе. У нас работает 6 кабинетов маммографии, есть УЗИ практически в каждой поликлинике, гинекологи обследуют и направляют. Онкологическая помощь у нас оказывается на высшем уровне.

Женщинам до 40 лет рекомендуют ежегодно делать УЗИ молочных желез, а женщинам после 40 – маммографию. В случае обнаружения рака на начальной стадии развития избавиться от него легко. Начатое вовремя лечение гарантирует почти 100% выздоровление. Кроме узкоспециализированных обследований, медики настаивают на регулярном прохождении диспансеризации. Уверяют, рак сегодня – не приговор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять