В Химках прошел онкодиктант

Что такое рак? Как предотвратить болезнь? И как жить, если врачи все-таки установили страшный диагноз? На вопросы из перечня так называемого онкодиктанта первыми в округе отвечают сотрудники дошкольного учреждения № 21 «Золушка».

ОЛЬГА ЧИРКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Шестьдесят минут дается на решение этих задач. И потом сразу же в онлайн режиме человек получает ответ. Он видит, где он сделал ошибки и видит правильный ответ. Смысл такой, что, пройдя этот диктант, человек повышает свою грамотность.

Вместо страха – четкие последовательные действия. Цель онкологического диктанта – развеять множество мифов, которыми окутано заболевание. Специалисты Центра общественного здоровья областной больницы ответили на все вопросы участников диктанта.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 21 «ЗОЛУШКА», ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

У нас сегодня в гостях были представители здравоохранения, Центра общественного здоровья. Благодаря им мы узнали много полезной, новой и интересной информации. Я приглашаю всех пройти онлайн-онкодиктант для того, чтобы обладать правильной информацией. Для того чтобы вовремя обратиться к врачу и предотвратить столь страшный недуг.

Онкодиктант – это новый проект Министерства здравоохранения России. Разработали его специально ко Всемирному дню борьбы против рака. Пройти его может каждый. Для этого необходимо зайти на сайт «onco-life.ru».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять