В Химках открылся ресурсный центр для женщин

Карина – клинический психолог, больше 12 лет она помогает людям в сложных жизненных ситуациях. Но когда появился маленький ребёнок, совмещать работу и материнство стало очень сложно. Сейчас она вышла из декрета и хочет уделять время ребёнку и при этом вести пациентов. Как раз для таких активных жителей города был создан женский ресурсный центр.

Карина Матыка, клинический психолог:

«Этот центр мне даёт возможность реализовать свои идеи, которые у меня уже давным-давно были в голове. Но сейчас именно в этом пространстве я могу проводить в большом зале свои мастер классы, открытые лекции. Есть отдельный средний зал, такой небольшой, где можно в закрытом пространстве размещать терапевтическую группу».

В ресурсном центре Карина арендует рабочее место и совмещает свою работу психологом с воспитанием детей. Для этого созданы все необходимые условия. Например, детская комната, в которой мама может оставить ребёнка с няней, а сама заниматься работой в соседнем зале.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Здесь очень много направлений работы. Это можно вести переговоры, это можно какое-то обучение, заниматься бизнесом. И в этот момент, вот в этой комнате, будет кто-то заниматься твоими детьми».

На открытие центра пришли члены Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!». Они предложили новые идеи, которые можно будет реализовать на базе ресурсного центра для женщин. Например, в большом зале можно проводить открытые мастер классы.

Ольга Бахмутова, руководитель женского ресурсного центра:

«Наше помещение предоставляет возможность приходить и проводить эти мастер классы на выгодных очень условиях. И самое главное – мы даём мамам, которые будут приводить клиентов, которые тоже будут приходить и участвовать».

Также активисты подарили центру ультрафиолетовый рециркулятор, который очищает воздух от бактерий и вирусов. Так что посещение центра станет не только интересным, но и безопасным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять